Некоторые люди еще при жизни задумываются о своем погребении и заранее выбирают способ захоронения: обычное предание земле или кремацию. Последнее пришло в нашу страну не так давно, но становится популярным у все большего числа россиян. Однако у некоторых появляется страх: не перепутают ли урны с прахом, достойно ли будет проведена процедура кремации, не будет ли это слишком дорого?

Сомнения появились не на пустом месте: существует ряд недобросовестных ритуальных компаний, пытающихся нажиться на горе людей, потерявших родственников. Агенты таких организаций даже не знают, где расположен ближайший крематорий, утверждая, что он в Нижнем Новгороде или Казани. Но ни в одном из этих городов таковых нет. Ближайший к Чувашии крематорий – в Москве. Да и на стоимость услуг крематория такие агенты делают свою наценку, зачастую почти в два раза больше реальной цены. Документально не подтверждают, что прах в урне именно вашего родственника.

Это говорит о том, что, несмотря на горечь утраты, нужно ответственно отнестись к выбору ритуальной компании. А лучше обращаться к тем, кто многие годы работает в этой сфере, о чьей работе хорошо отзываются люди.

Кстати

Так как в Чувашской Республике нет колумбария для хранения урн, практикуется захоронение в могилы ранее погребенных родственников. Многие предпочитают хранить урны с прахом родственников прямо у себя дома. Еще одна традиция — развеивание. Например, над родными или любимыми местами умершего.

Урны для праха металлические, мраморные, деревянные, пластиковые, гранитные

ООО «Республиканская ритуальная служба» имеет многолетний опыт в этой отрасли в Чувашии. Она своей надежностью завоевывает и сохраняет доверие клиентов, предоставляя все виды ритуальных услуг.

Урны можно выбрать на свое усмотрение!

Наша организация сотрудничает с крупнейшими крематориями Москвы и без лишних наценок предоставляет их услуги своим клиентам, закрепляя это действительными чеками и договором о кремации конкретного тела умершего. Служба дорожит своей репутацией. Дополнительно вы оплачиваете лишь стоимость самого дешевого гроба, в котором будет перевозиться тело, и транспортные расходы. Здесь же вам помогут организовать прощание с умершим, а при необходимости – отпевание.

Важно!

«Церковь верует, что Господь властен воскресить любое тело и из любой стихии. Многие мученики, причисленные церковью к лику святых, не получили христианского погребения, это не лишило их вечного спасения и славы Небесного Царства», — говорит Патриарх всея Руси Кирилл.

Телефон 20-20-20 работает круглосуточно. У вас возникли вопросы – звоните без замедления! ООО «Республиканская ритуальная служба» работает 24 часа 7 дней в неделю, в новогодние праздники тоже!