В силу ряда причин не всегда удается похоронить родного и близкого человека сразу в нужном месте или на его родине. Поэтому люди прибегают к эксгумации тела и перезахоронению его.

Основные причины эксгумации тела усопшего:

  • Родственник жил в другой стране и был там похоронен. Зачастую это те люди, которые потерялись и их долгое время искали близкие. Если человек уже умер и похоронен, то появляется необходимость перезахоронить его на родине.
  • Переезд на новое место жительства. Когда родственники уезжают в другой город или страну, по прежнему месту проживания никого не остается, а они не намерены бросать могилу без присмотра, некоторые эксгумируют тело усопшего.
  • Исполнение воли усопшего. Когда у родственников при гибели человека недостаточно средств на перевозку тела и погребение. При улучшении финансового положения появляется возможность исполнить волю умершего.

Процедура не из самых простых: волокита с документами как на территории, где будет захоронено тело, так и там, где оно сейчас покоится; проведение эксгумации по определенным требованиям и перевозка тела до места захоронения. Сколько для этого понадобится сил? Не стоит отчаиваться! Все эти хлопоты может взять на себя компания по организации похорон.

ООО «Республиканская ритуальная служба», имеющая огромный опыт эксгумации тел в Чувашии и за ее пределами, пользуется большим доверием у населения.

Важно!

Руководитель и коллектив нашей организации имеют опыт работы в сфере ритуальных услуг более 20 лет. За эти годы они провели более 200 эксгумаций в таких населенных пунктах, как Ядрин, Моргауши, Шумерля, Сосновка, Аликово, Ногинск, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Владикавказ, Краснодар.

Благодаря высококвалифицированной команде рабочих и многолетнему опыту эксгумация и перезахоронение вашего близкого пройдет на высоком профессиональном уровне: будут соблюдены все нормы и оформлены необходимые документы в короткие сроки. В организации имеются необходимые атрибуты (цинковые и обычные гробыкресты, одежда и аксессуары). Это делает затраты минимальными.

Телефон 20-20-20 работает круглосуточно. По всем вопросам звоните 24 часа 7 дней в неделю.